Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Памятник балерине Майе Плисецкой открыт в Москве

В воскресенье в сквере на Большой Дмитровке в Москве состоялось открытие памятника известной балерине Майе Плисецкой. Церемония открытия прошла под звуки «Кармен»; в ней приняли участие министр культуры Владимир Мединский, вице-премьер Ольга Голодец, руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев и супруг балерины Родион Щедрин.

Помимо высокопоставленных лиц, в сквере, который также был назван в честь Плисецкой, присутствовали несколько десятков почитателей ее таланта. Памятник высотой около девяти метров был создан на внебюджетные средства; его автором стал заслуженный художник России Виктор Митрошин, который был лично знаком с известной балериной.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus