Авторов лучших архпроектов и представителей архитектурных СМИ наградили в Москве

Московские таможенники пресекли попытку контрабанды более 40 тыс. евро из Сербии

Диетолог Дианова: мороженое влияет на здоровье и внешний вид человека

Ученые МГУ разработали устойчивый алгоритм отделения снега от облаков с помощью ИИ

В Москве почти 100 фанатов «Спартака» и «ЦСКА» задержали за драку и факельное шоу

«Красно-белые шарфы в метро стали раздражать»

Еще до стартового свистка на стадионе «Открытие Арена» 29 октября эмоции фанатов «Спартака» и «ЦСКА» стали зашкаливать. И тут стоит говорить, что на красно-белые шарфики «Спартака» покушаться стали еще по пути к стадиону, а именно в метро. В соцсетях стали появляться сообщения, что на стадион дошли не все фанаты.

- Между группами футбольных фанатов произошли конфликтные ситуации на станциях метро "Новокузнецкая" и "Таганская", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Полицейским пришлось встать между «красно-белыми» и «красно-синими». В метро удалось избежать драк и задерживать никого не стали. А вот на станции «Щукинская» и «Баррикадная» пришлось усиливать контроль и даже вывести из вагонов около 10 человек.

Но, по всей видимости, задержали не тех. Фанаты «Спартака» с петардами все же пробрались на стадион и уже на 6 минуте матча продемонстрировали светящиеся факелы.

«Наши проигрывают – пошли драться»

В первом тайме уверенно выигрывал «Спартак», что явно не нравилось фанатам «ЦСКА». К 44-ой минуте они прорвали сетку над заградительным стеклом и буквально ворвались на трибуны «Спартака». Полицейским пришлось разнимать дерущихся. Один из армейских фанатов вырвал у болельщика коман и сжег его прямо на трибуне.

К 68-ой минуте на фанатских трибунах началось факельное шоу – стадион накрыла дымовая завеса. На поле не было видно даже мяча. Рефери пришлось остановить игру на несколько минут, пока не рассеялся дым.

К этому моменту, на трибунах ходили не только пожарные, но и полицейские, которые продолжали выводить со стадиона неадекватных фанатов. По предварительным данным, полицейские задержали за этот вечер около 100 болельщиков.

«Зачем петарды в фанатов кидать? В проигрыше виноваты тренеры»

Диванные фанаты все же остались недовольны поведением болельщиков на стадионе. Причем не поддерживали не только «ЦСКА», но и «Спартак».

- Советую выучить цивилизованный язык. Каждая команда проигрывает и в этом вина тренеров, а не фанатов, поэтому не вижу смысла высказывать свое мнение всюду и устраивать беспредел на улицах Москвы, - высказался болельщик «Спартака» Максим Михайлов.

- Понятно, что наши плохо играли, но не подставлять же своим поведением весь клуб, - написал болельщик «ЦСКА» Олег Разночинцев.

- Вы хоть понимаете, что творите! На стадионе было 44884 зрителя. Дерби интересует многих, но люди пришли на футбол, а не посмотреть на разборки. Вы же подвергаете опасности, сеете панику и суету на стадионе, - написала москвичка Елена Евсеева.

КАК СЫГРАЛИ

Дерби завершилось победой для «Спартака». На 19 минуте забивал Глушаков с 25 метров. Второй гол на 76 минуте забил Зе Луиш, который вошел в штрафную и переиграл Акинфеева. И только на 82 минуте «ЦСКА» сумели забить – реализовал момент Страндберг. Но до ничьей армейцам довести не удалось, особенно после того, как «Спартак» забил решающий третий гол – на 89 минуте снова отличился Зе Луиш. Финальный счет «Спартак»:«ЦСКА» - 3:1.

Пассажиры рейса Москва — Красноярск отказались выходить из неисправного самолета

«Спартак» объявил об уходе легионера

В сентябре в Самарской области откроется масштабная выставка «Самара»

Суд в Петербурге арестовал главу Адмиралтейского района Комарова за взятку

"360.ru": рейс Москва — Красноярск с полуночи не может вылететь из Шереметьево

Победитель Олимпиады-80 Николай Корольков умер в возрасте 77 лет

В Пулково задерживаются семь рейсов

Андрей КУДРЯКОВ: "Делюсь печальным известием о гибели нашего товарища Дмитрия. Он как раз и есть герой "Британца"...

Воробьев: стенд Подмосковья на форуме «Россия» посетили 6 миллионов человек

Наталья Сергунина: Более 200 работ юных художников ...

Губернатор Ставрополья подписал соглашение о сотрудничестве с ВДНХ

Готовь лыжи летом

Оливки или маслины: доктор Кутушов раскрыл их преимущества

Стоя или сидя: как поза при употреблении пищи влияет на пищеварение, рассказал гастроэнтеролог Садыков

Артисты с удовольствием поздравляли друг друга - Театр и Концерт, Россия и Дети, Культура

Матч Медведева на Уимблдоне остановили из-за дождя

Медведев едва не проиграл на неудобном корте Уимблдона. Россиянин с трудом вышел в третий круг

Шарапова обнимала принцессу Беатрис и получила поздравления от Доронина: 20-летие победы теннисистки на Уимблдоне

30-я победа в сезоне: Медведев справился с Мюллером, а Карацев из-за травмы не доиграл матч с Хачановым на Уимблдоне