Этап чемпионата России по кольцевым гонкам пройдет на автодроме в Раменском

Идею проведения олимпиады по ОБЗР поддержали в Госдуме

На ВДНХ пройдут мероприятия по случаю Дня шахмат

Финны остановили "Красную машину"

Финны остановили

Удивительно, но главные звезды сборной России – Александр Овечкин и Павел Дацюк – так и не смогли стать настоящими лидерами на этом турнире и повести за собой команду. Еще одной причиной поражения можно смело назвать ужасную игру в большинстве. Если финны из четырех своих шансов в большинстве использовали два, то россияне из пяти – ни одного.

При этом, если не считать откровенного провала во втором периоде, сборная России в этом матче показала довольно добротный хоккей. С первых минут россияне заставили финнов обороняться. В атаку подопечных Олега Знарка гнал не только переполненный ледовый дворец в "Парке легенд", но и реваншистские настроения. Именно команда Суоми не пустила российскую дружину в финал домашнего ЧМ-2007, они же встали на пути у нас в четвертьфинале Олимпиады в Сочи. Что ж, месть отложена до следующего раза.

На этом турнире подопечные Кари Ялонена выглядят блестяще – у финнов единственная команда, из оставшихся в плей-офф, которая не потерпела ни одного поражения. Тем удивительнее, что уже на третье минуте Сергей Широков преобразовал запредельный стартовый настрой россиян в гол. Форвард сборной России со второй попытки переиграл Микко Коскинена, удачно действуя на добивании – 1:0.

"Мы наигрывали это на тренировке – пас из угла. Дальше нужно играть жестко, агрессивно и внимательно в защите", – прокомментировал свой гол Широков. И действительно, подопечные Знарка после заброшенной шайбы продолжили крайне внимательно действовать в защите, позволив финнам нанести первый бросок в створ ворот Сергея Бобровского лишь на 12-й минуте периода, когда удаление заработал Артемий Панарин. Россияне в первом периоде выглядели заметно активнее, финны лишь ближе к перерыву создали несколько моментов у наших ворот.

С началом второй двадцатиминутки игра окончательно выровнилась и в такой ситуации финнам удалось отыграться, реализовав численное большинство. Себастьян Ахо в касание поразил угол ворот не успевшего среагировать на бросок Бобровского – 1:1. Сборная России после пропущенной шайбы заиграла агрессивнее, словно, очнувшись ото сна. Как итог подопечные Знарка в середине второго периода дважды играли в большинстве, но создать серьезных проблем для финской обороны так и не смогли.

А вот команда Суоми, выстояв в меньшинстве, неожиданно забила. Лайне на фланге собрал на себя двух защитников и прострелил на дальнюю штангу, откуда Юсси Йокинен расстрелял Бобровского – 1:2. В этой непростой ситуации нервы не выдержали у Овечкина. Лео Комаров спровоцировал нашего форварда, который ударил финна и отправился на скамейку штрафников. За несдержанность Александра Великого поплатилась вся команда – Себастьян Ахо с "пятачка" реализовал большинство – 1:3.

Во втором периоде сборная Финляндии преподала команде Олега Знарка урок игры в неравных составах. Подопечные Ялонена дважды реализовали большинство, тогда как россияне два своих шанса не использовали. "Допускаем ошибки в обороне. Пропустили необязательный гол в меньшинстве. Постараемся не паниковать. Почему не забиваем в большинстве? Хотим разыграть в пустые, а тонкие передачи не проходят. Наверное, нужно упростить игру и чаще бросать по воротам", – прокомментировал ход матча Панарин.

В третьем периоде сборной России перешла на игру в три звена, попытавшись взвинтить темп, но коренного перелома в ход матча это не внесло. Атаки подопечных Знарка словно волны накатывали на ворота Коскинена, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. Ключевым моментом матча стало очередное большинство, которое не удалось россиянам реализовать в середине периода. За две минуты до финальной сирены Знарок снял с игры Бобровского, но и это не принесло успеха, финны выстояли и сразятся за золотые медали чемпионата мира.

Позднее вторую путевку в финал разыграют соседи и давние соперники канадцы и американцы. Их поединок начнется в 20:15. Решающий матч чемпионата мира пройдет в столичном "Ледовом дворце" 22 мая и начнется в 20:45. Ранее в 16:15 сборная России сыграет в поединке за третье место.

В Тюменской области завершился фестиваль «Лето в Тобольском кремле»

Видновские врачи спасли ребенка с пулей в ухе

Собянин сообщил о скором открытии флагманского центра больницы имени Буянова

В СЛД «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-сервис» поступили новые электровозы 3ЭС5К

Фазель: Евро-2024 в Германии напоминает чемпионат мира 2018 года в России

Долгожданный хоккейный кемп школы Дедова Ивана «РФ Хоккей» победил в Москве!

Юрист Едидин посоветовал разграничить сим-карты для различных действий

Врачи спасли жизнь жителю Истры с ножевым ранением в сердце

15-22 июля — неделя сохранения здоровья головного мозга

Российские аналитики оценили состояние отечественного рынка ЦФА

На Велавару - в поисках приключений

Рыбакина столкнулась с критикой из России после неудачи на Уимблдоне

Крейчикова о своем тренере Новотной, которая умерла в 2017-м: «Я даже не мечтала, что однажды выиграю тот же трофей, что и Яна»

Один финал Испания выиграла — пусть не у Англии, зато в Лондоне у Джоковича! Алькарас — двукратный чемпион Уимблдона

Алькарас уверенно переиграл Джоковича и выиграл Уимблдон

В Ленинском районе Крыма проверили бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Финалист шоу “Голос” Сергей Арутюнов остался без голоса. Артист находится в больнице, состояние тяжёлое.