Песков: Запад внимательно и ревностно следит за предстоящим визитом Моди в РФ

В Пулково семь рейсов задерживают и еще три отменили

Молодежные лидеры из 100 стран стали участниками Съезда Международного Совета Дирекции ВФМ

Финны отправили россиян бороться за бронзу

Полуфинальный матч между сборными России и Финляндии недаром заранее нарекли "мини-финалом". С тех пор, как "Красная машина" восстала из пепла, были в ее истории и печальные моменты.  И большинством из них она обязана именно финской команде. Дважды финны выбивали россиян из плей-офф Чемпионата мира и два раза - Олимпийских игр. Последнее неприятное воспоминание связано с Олимпиадой в Сочи, где сборная Финляндии преградила российской хоккейной дружине путь в полуфинал.

Но это все история, а сегодня надо было бороться за выход в финал. Начало встречи вселило в российских болельщиков оптимизм: команда Олега Знарка уже на 3 минуте открыла счет.  Алексей Марченко и Иван Телегин выложили шайбу Сергею Широкову, который элегантно отправил ее в сетку. Финны от такого старта слегка растерялись: они еще ни разу на этом турнире не пропускали первыми. Растерянность эта отразилась и на статистике: до восьмой минуты первого периода счет по броскам в створ ворот был 5:0 в пользу россиян.

Голкипер россиян Сергей Бобровский отдыхал почти до конца первого периода. Защита сборной России пресекала все попытки финских форвардов направить шайбу в сторону ворот. Однако под занавес стартового отрезка матча финны активизировались. А российские защитники, видимо, подустали. И тут Сергею уже пришлось проявить все свое мастерство.

В середине периода, казалось, стала получаться игра у Александра Овечкина. Тренеры, уловив перемену, дали нашему форварду больше игрового времени, он почти и не уходил с площадки. Александр создавал моменты, бросал по воротам - но, к сожалению, броски либо блокировались финскими защитниками, которые самоотверженно бросались под шайбы, либо встречали непреодолимую преграду в лице Коскинена. Выиграл финский вратарь в начале второго периода и дуэль с Ови, который виртуозно обошел защитников и вышел один на один с голкипером.

В том, что происходило дальше, не последнюю роль сыграл хорошо известный российским болельщикам по игре в КХЛ Лео Комаров. Форвард сборной Финляндии занимался своим любимым делом: как мог, провоцировал российских хоккеистов. К сожалению, его старания увенчались успехом, россияне начали удаляться, что при игре с финнами категорически не рекомендуется. На пятой минуте второго периода финская сборная сравняла счет, играя в большинстве. Шайбу с подачи Микаэля Гранлунда забросил 18-летний Себастьян Ахо. Юное финское дарование отличилось при игре в большинстве еще раз, повторив предыдущую ситуацию почти один в один. А еще через пару минут свет за воротами россиян зажег Юси Йокинен. На второй перерыв команда Знарка уходила, проигрывая 1:3.

Надежды на то, что тренер за время перерыва найдет волшебные слова, с началом третьего периода начали таять. Россияне атаковали, но как-то уже без огонька, казалось, что команда выдохлась и сил на штурм не осталось. Бобровский отправился на скамейку запасных больше чем за 2 минуты до окончания встречи, шестерым полевым игрокам вроде бы удавалось держать игру в зоне финнов - но все было напрасно. Ворота сборной Финляндии поразить так и не удалось. Финны победили 3:1.

Ушла из жизни теледиктор Аза Лихитченко

Гениальный фигурист из России влюбился во француженку и поскандалил с Тарасовой. И тут же проиграл Европу

Водитель врезался в столб и разбился насмерть на севере Москвы

В Москве состоялось торжественное открытие нового творческого проекта «Галерея художников»

На Улан-Удэнском ЛВРЗ начали тестирование промышленных экзоскелетов

Помощь в организации Презентации книги для Писателей и Поэтов в Книжных магазинах и других площадках

Tele2 модернизировала сеть на транспортных узлах по всей России

Программа «Семья. Лето. Парк» прошла в Мытищах

1,5 миллиона в пакете из-под кефира: Никас Сафронов вляпался в финансовый скандал

Европейцев готовят к возвращению всеобщего призыва в армию

Собянин: "Активные граждане" выбрали места для расположения 47 ярмарок

Переподготовка "ПГС: проектирование зданий (расчётно-конструктивный раздел)”

Менеджер модельных Показов для Платного участия в Дизайнерских Показах.

Венозная и капиллярная кровь: в чём разница и какой анализ точнее

Профессионально оборудованный швейный коворкинг в Москве

Уимблдон. 4 июля. Марреи сыграют пару последним запуском на Центральном корте, Зверев сыграет на Корте №1

ПКР поздравляет чемпионку Паралимпийских игр по настольному теннису Р. Чебанику с Юбилеем

Помощник Медведева заявил, что «дух Навального жив» и продолжает публиковать фейки о связи с «Мираторгом»