Франция назовет в память о Сент-Экзюпери мыс острова Риу

В Кемерове дорожная полиция остановила нарушителя на BMW

Повар Иваненко назвала рецепт соленых огурчиков с хвойной ноткой

Три переломных момента в карьере Квята

Российский автогонщик Даниил Квят переведен из Red Bull в дочернюю «Торо Россо», где он сможет продолжить свое обучение и получит шанс восстановить форму, говорится на официальном сайте команды. Причина перехода не называется, однако это могло произойти из-за ДТП на Гран-при России в Сочи 1 мая, когда наш гонщик дважды столкнулся с болидом немецкого пилота «Феррари» Себастьяна Феттеля и занял по итогам гонки 15-е место. Тем не менее, специалисты и фанаты гонщика считают, что «реактивный Квят», быстро восстановит свои позиции в команде Торо Россо», за которую он, кстати, выступал в 2014 году. Лайф перечисляет основные вехи в карьере 22-летнего талантливого пилота "Формулы-1" из России.

Первые успехи в картинге

Первую победу в карьере  Даниил одержал в 2005 году в Рождественском Кубке Сочи по картингу (мини карт).  В том же году он участвовал в Чемпионате России по картингу, заняв 12-ое место. В 2006 году в Чемпионате Москвы ему удалось занять 13-ую позицию. Талантливого юного гонщика быстро заметили, и с 2009 года его карьере стал помогать нефтяная компания Лукойл. А в 2010 году Квят подписал контракт с проектом Red Bull Junior Team. После ряда более заметных успехов в картинговых гонках, юноша попробовать себя в гонках машин с открытыми колесами.  И тоже преуспел, регулярно финишируя в десятке сильнейших в гонках любого состава.

Соперничество c Сайнсом

Напарник Квята по программе и давний картинговый соперник — Карлос Сайнс-Младший  поначалу преуспел больше - он побывал на подиуме пять раз и поднялся на четвёртую строчку в итоговом личном зачёте. В Североевропейском кубке и обющеевропейском чемпионате оба гонщика отчаянно боролись за титул, но оба раза побеждал испанец. Год спустя гонщики встретились уже в Североевропейском кубке и общеевропейском чемпионате, где, набравшись опыта, отчаянно боролись за титул. Однако оба раза перевес вновь был за испанцем. В младшем первенстве Даниил одержал семь побед в двадцати стартах и занял итоговое второе место, а в старшем выиграл лишь две гонки и занял третье место. В 2013 году Квят воссоединился с Сайнсом в серии автогонок с открытыми колесами GP3  На новой технике оба чувствовали себя не слишком уверенно — Карлос дважды подвергался дисквалификации в гонках, часто попадал в аварии и несмотря на неплохую скорость закончил год лишь десятым. А Даниил во второй половине чемпионата набрал уверенность в своих силах, трижды подряд выиграл длинные субботние гонки и сначала догнал  группу лидеров чемпионата, а потом и возглавил личный зачёт.

Победа над Риккардо

Параллельно в главных командах Red Bull в "Формуле-1" образовалась одна пилотская вакансия и на свободное место. По той причине, что Марк Уэббер покинул чемпионат мира, а на его позицию в старшей команде был переведён Даниэль Риккардо. В итоге был выбран именно россиянин, проявивший себя в сезоне-2013 лучше, чем тот же Сайнс. Выбор оказался вполне удачен — Квят с первых Гран-при показывал приличные результаты. Так на Гран-при Монако Даниил уже в квалификации смог обеспечить себе позиции в первой пятёрке. Следующий шанс побороться за высокие места пришёлся на Гран-при Венгрии, где Квят поднялся с седьмой стартовой позиции на вторую финишную, На Гран-при Бельгии  российский гонщик квалифицировался 12-м, а финишировал на четвёртом месте. Из-за схода Риккардо Квят опередил его в общем зачёте чемпионата на 6 очков. После  Сингапура Даниил вновь пропустил напарника вперёд, однако на гран-при России опять опередил . По итогам сезона 2015 года Квят обогнал своего напарника в личном зачёте на три очка.

В Google открестились от проблем с YouTube в России

СК запросил арест для сенатора Савельева по делу об организации убийства

Появилось видео с сенатором Савельевым на скамье подсудимых

Эксперт отметил стабилизацию обстановки на рынке новостроек Москвы

Сотрудник СЛД «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие во II Слете лидеров молодежных советов компаний.

Автобусы с освобождёнными россиянами покинули аэропорт Внуково-2

Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова травмировалась на Кубке России в Новосибирске

«Экология – дело каждого»: Детского радио приглашает к участию

Компания ICDMC стала лауреатом премии "Здоровое питание"

Жара? Пейте горячее! Доктор Кутушов назвал метод спасения от жары

Соболенко: Отказ от Уимблдона дался тяжело. Я никогда не снималась с турниров из-за травм