Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

К 2020 году Airbus и Siemens сделают электросамолет

Airbus Group и концерн Siemens объединят усилия для создания электрических самолетов. К 2020 году холдинги планируют продемонстрировать электрические и гибридные источники энергии для авиации, для чего в проект привлекли около 200 инженеров.

Том Эндерс, генеральный директор Airbus, заявил, что к 2030 году пассажирские лайнеры вместимостью менее 100 кресел смогут работать на гибридной тяге.

Свой первый гибридный самолет компании создали совместно с Diamond Aircraft еще в 2011 году.  С того времени Siemens работает над электродвигателем, способным выдать в 5 раз больше мощности при сохранении небольшого веса.

Летом 2015 года самолет Airbus на электрической тяге впервые перелетел через пролив Ла-Манш.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus