Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Москве задержали подозреваемых в хищении у банка 65 миллионов долларов

В Москве задержаны трое подозреваемых в хищении более 65-ти миллионов долларов у одного из российских банков. Все они - руководители крупного металлургического предприятия.
 


 Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московского главка МВД, незаконное присвоение денег случилось еще в 2007 году. Руководители предприятия действовали по замысловатой схеме. Они заключили с одним из крупных банков кредитный договор на 80 миллионов долларов, обозначив причину займа как пополнение оборотных средств. Гарантом кредита послужили 100% акций одного из заводов, находившегося под управлением злоумышленников. Затем банк перевел первый транш (порядка 65-ти миллионов долларов), а находившиеся в сговоре предприниматели перевели деньги на счета юридических лиц, после чего попросту поделили между собой полученные миллионы.
 
Обязательства по кредиту перед банком, конечно, в дальнейшем не выполнялись. А спустя два года на собрании акционеров завода, чьи акции были залогом кредита, было принято решении об отчуждении части имущества предприятия в пользу фиктивной фирмы. Имущества перешло в другие руки на сумму более чем в два миллиарда рублей, что сильно снизило стоимость акций завода.
 
Следователи собирали доказательства по данному расследованию по всей России - в Москве и области, а также в Оренбургской, Самарской и Волгоградской областях. В итоге полиция совместно с ФСБ задержала подозреваемых, открыто уголовное дело по статье "Присвоение или растрата".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus