Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Захарова прокомментировала заяление Порошенко о референдуме в Голландии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала итоги референдума в Нидерландах о Соглашении об ассоциации Украины и Евросоюза «фантастически интересным моментом», с точки зрения политологии и изучения современных международных отношений.

«Единственное, что вызывает искренние сожаления, что этот эксперимент проводится на живом и не обезболенном теле украинского народа», – написала она на своей странице в Facebook.

Захарову также удивило высказывание украинского президента Петра Порошенко о том, что референдум в Нидерландах является «атакой на единство Европы» и на европейские ценности. По ее мнению, он плохо представляет границы Европы, а больший вред единству континента наносит «выдавливание России из политического и экономического пространства, раскол по миграционному вопросу и появление новых границ.

Акцентирование Киевом на том, что референдум носил рекомендательный характер Захарову, наоборот, не удивило.

«С точки зрения Киева, «стратегически» референдумы «не являются препятствием» на пути чего бы то ни было», – пишет официальный представитель МИД РФ.

«Мнение народа? Да кому оно надо – пережитки античной демократии! В XXI веке Украина дважды с блеском продемонстрировала «стратегическую» важность только националистически настроенных экстремистов с зажигательными смесями и битами, которых можно в нужный момент направить в заданном направлении, заявив о необратимости народной воли», – резюмировала Захарова.

Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал референдум в Нидерландах атакой на единство Европы.

Напомним, на референдуме 6 апреля 38,1% жителей Голландии проголосовали за ратификацию соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Киевом, 61,1% процента выступили против.

Депутат Верховной Рады из президентской фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем назвал этот результат приговором украинскому президенту Порошенко.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus