Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Закарпатье в ультимативной форме потребовало у Киева автономии

Депутаты Закарпатской области потребовали от Киева внести изменения в Конституцию страны, согласно которым регион станет автономией. Такое обращение народные избранники приняли сегодня на пленарном заседании облсовета.
 


 В обращении к президенту Петру Порошенко, спикеру Верхрады Владимиру Гройсману и премьер-министру Арсению Яценюку депутаты потребовали признать Закарпатье специальной самоуправляемой административной территорией. Причем соответствующие изменения в Конституцию закарпатцы требуют внести безотлагательно.
 
Аргументируют свою позицию закарпатские депутаты как юридически, так и с позиции экономики и развития общества в целом. За основу обращения они взяли результаты референдума, который был проведен в регионе в 1991 году. Тогда почти 550 тысяч избирателей - это 78,6% участников волеизъявления - проголосовали за провозглашение Закарпатской области специальной самоуправляемой территорией в составе Украины. По мнению депутатов облсовета нынешнего созыва, игнорирование воли такого количества людей - неприемлемо. И сейчас самое время исправить положение дел.
 
Также депутаты в своем обращении пространно раскритиковали действия нынешнего правительства страны, особенно в части экономических и социальных преобразований. По мнению авторов заявления, промышленность страны буквально "лежит", а экономику в скором времени настигнет дефолт. При этом непосредственно Закарпатье полностью обнищало и истощилось за последние 25 лет "безответственной политики" украинского правительства.
 
В такой ситуации депутаты видят только один выход, позволяющий избежать окончательного краха - полная финансовая и административная автономия всех органов местного самоуправления.
 
Подобные волнения на Закарпатье - не единичные за последнее время. Причем Служба безопасности Украины активно проводит проверки деятельности не только депутатов, но и сотен общественных организаций региона. Равно как и в данном случае - СБУ уже рапортовала, что начала проверку инициативы закарпатцев на предмет угрозы целостности страны.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus