СМИ: Российские хоккеисты-юниоры могли провалить тест на мельдоний
Члены юниорской сборной России по хоккею могли сдать положительный тест на употребление запрещенного препарата милдроната (мельдония). Об этом сообщает канадский телеканал TSN со ссылкой на осведомленные источники.
По данным канала, положительный результат на мельдоний обнаружился в тестах более половины из 30 игроков национальной команды.
Ранее сообщалось, что перед юниорским чемпионатом мира сборная России поменяла состав. Вместо игроков в возрасте до 18 лет на турнир поедут 17-летние хоккеисты 1999 года рождения. Команду повезет Сергей Голубович. Главный тренер юниорской сборной Виталий Прохоров в США не поедет.
Свой первый матч на чемпионате мира в Соединенных Штатах юниорская сборная России должна провести 14 апреля против хозяев льда – американцев. Согласно регламенту, команды не обязаны представить списки игроков вплоть до полуночи в день открытия турнира 13 апреля. При этом сборные не имеют права вносить изменения в состав менее чем за два часа до начала своей первой игры.
Чемпионат мира по хоккею среди юниоров пройдет в городе Гранд-Форксе (штат Северная Дакота, США) с 14 по 24 апреля.