Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Американист: Сандерс продолжает портить Клинтон нервы и кровь

Американист: Сандерс продолжает портить Клинтон нервы и кровь

13:5406.04.201636461370
Сенаторы Тед Круз и Берни Сандерс одержали победу на первичных выборах президента США в штате Висконсин, пишут СМИ. Американист Владимир Васильев в эфире радио Sputnik отметил, что победа Сандерса – неприятная новость для Хиллари Клинтон.

Сенаторы Тед Круз (республиканец) и Берни Сандерс (демократ) одержали "большие победы" на первичных выборах президента США в штате Висконсин. Такую оценку состоявшимся в этом штате праймериз дал телеканал CNN.

Согласно информации СМИ, у республиканцев после обработки более 90% бюллетеней Круз набрал 48,3% голосов, за миллиардера Дональда Трампа проголосовали 35,1%, за губернатора штата Огайо Джона Кейсика – 14%.

У демократов победитель Бен Сандерс набирает 56,4% голосов, за бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон проголосовали 43,3%.

Таким образом, лидеры республиканской и демократической предвыборных гонок – Трамп и Клинтон – "дружно" потерпели поражение, констатируют журналисты. Впрочем, по мнению экспертов CNN, для обоих это не является критичным.

Главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев считает, что проигрыш Дональда Трампа в Висконсине, по сути, изначально был запланирован консервативной частью республиканцев, которые выступают против Трампа.

"Для республиканцев Висконсин был важным, так как вся консервативная часть республиканцев – анти-трамповские силы – превратили эти первичные выборы в попытку остановить Трампа, показать, что он уязвим. При этом против него были брошены, во-первых, губернатор штата Скотт Уолкер, он открыто поддержал Круза. Кроме того, Висконсин – это родной штат республиканца Пола Райана, спикера палаты представителей, это влиятельная фигура в штате. И он тоже принял участие в этой кампании и выступил против Трампа в той или иной форме. Так что задействованы были очень мощные силы. При этом сам Трамп признал, что с женской частью электората у него проблемы, и он "провалился"", – сказал Владимир Васильев в эфире радио Sputnik.

Что касается победы Берни Сандерса и того, что он останется в президентской гонке, то это неприятная новость для Хиллари Клинтон, считает эксперт.

"Берни Сандерс продолжает портить Хиллари Клинтон нервы и кровь. И более того, он, видимо, останется до самого конца гонки. И это самая неприятная новость для Хиллари. И все заявления, которые она уже сделала, лишний раз говорят о том, что она этим очень раздражена. В принципе я не вижу для нее особых проблем на заключительных этапах гонки. Но Сандерс постоянно создает фон, что Клинтон – это такой кандидат из прошлого периода. Не получается у нее убедительно победить Сандерса, "придавить" его, чтобы он никогда не возникал. И тем, что он хочет остаться до конца гонки, он как потенциальный кандидат бросает тень на Клинтон", – заключил Владимир Васильев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus