Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Референдум в Нидерландах состоялся: большинство — против ассоциации ЕС с Украиной

На сайте Общественного вещания Нидерландов появились данные об итогах референдума по ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Согласно последним сведениям, за ассоциацию выступили 37,3% проголосовавших, против — 61,3% граждан страны.

Всего в референдуме приняли участие 32,3% избирателей. Таким образом, референдум признается состоявшимся (по закону необходим 30% минимум).

Как сообщало EADaily, проведенный референдум носит консультативный характер, то есть не имеет обязательной силы для правительства. Тем не менее, поскольку большинство населения Нидерландов проголосовало против, правительство должно обратиться в парламент с предложением: либо оставить соглашение в силе, невзирая на волеизъявление народа, либо отказаться от ратификации, что серьезно обострит отношения страны с Евросоюзом.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus