В финал Всероссийского конкурса профмастерства вышел педагог-психолог из Цнинской школы № 2

Госдеп США заявил о возможных последствиях атаки Ирана на Израиль

Управление изменениями: Как адаптироваться к быстрым переменам рынка?

Ночью на Солнце произошла вспышка максимального класса

«Локомотив» одержал победу над «Рубином»

Московский «Локомотив» нанес поражение казанскому «Рубину», который прибыл на матч чемпионата России по футболу в Москву за одним очком.

«Локомотив» нанес поражение «Рубину» со счетом 1:0 во встрече 22-тура российского первенства, состоявшейся в воскресенье на столичной арене в Черкизово. Единственный мяч забил нападающий столичной команды Петар Шкулетич на 84-й минуте.

Жестко, «в ногу», но здорово

Игра с первых минут пошла без ворот, тривиальные болельщицкие крики, которые и полноценными кричалками было не назвать, сливались с традиционным полевым жаргоном футболистов. «Эй, выбей,… Вышли!», — такие команды звучали из разных уст во время многочисленных пауз, вызванных нарушениями и аутами. Монотонность проявлялась и в антураже, и в самом футболе.

Перед матчем в составе железнодорожников был ряд травмированных. Защитник Виталий Денисов, как предполагал тренер Саркис Оганесян, поправился, Роман Шишкин, Майкон и Максим Григорьев продолжили лечение, а вот Алексей Миранчук, который не сыграл за молодежную сборную в отборе чемпионата Европы-2017 против азербайджанцев в Краснодаре из-за высокой температуры, оказался в запасе.

К тому же, штаб «Локо», по свидетельству его главы Игоря Черевченко, «ломал голову» над определением состава после возвращения футболистов из сборных.

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый досадовал, что с повреждением из командировки в национальную команду России вернулся правый защитник Олег Кузьмин – единственный, к слову, представитель сборной не из числа игроков петербургского «Зенита» и московского ЦСКА на матче против французов в Париже. Заменить Кузьмина на правом фланге обороны вышел Виталий Устинов. Играл он жестко, «в ногу», с нарушениями, но далековато от своей штрафной. «Здорово сыграли», — говорил о них с Эльмиром Набиуллиным Чалый.

Чорлуке распороли колено, Тарасова ударили в спину

На 15-й минуте воротам голкипера хозяев Гилерме угрожал форвард казанцев Марко Девич, но мяч прошел рядом со штангой. На 25-й минуте форвард «Локо» Шкулетич налетел на мяч с наскока после его отскока, толком не приложился, но вратарю «Рубина» Сергею Рыжикову пришлось фактически спасать ситуацию прыжком в верхний угол. Момент на голевой тянул с трудом, но гостей заставил взбодриться. На две ближайшие минуты.

Во втором тайме у «Локомотива» обозначились подходы к воротам, но с точностью в завершении были проблемы. После удара Александра Самедова мяч попал в рекламный щит, отлетел в поле и соскучившийся по голу Шкулетич добил его в ворота «Рубина», за что удостоился тычка в плечо с соответствующей репликой от Рыжикова.

После этого на поле появился Миранчук, сменивший Дмитрия Тарасова, а после полузащитник татарской команды Руслан Камболов, имевший желтую карточку, подкатился под пошедшего в атаку Ведрана Чорлуку. Вместо появления в чужой штрафной хорватский защитник отправился за боковую линию в сопровождении медперсонала. «Распороли колено шипом», — констатировал Черевченко. Тренера успокоили доктора со словами «ничего страшного». А Камболов продолжил играть.

После Черевченко перевел из опорной зоны в центр обороны Тараса Михалика в пару к Яну Дюрице, а закрывать центр поля выпустил Дельвена Ндинга. При этом поле был вынужден покинуть еще один базовый игрок центра поля Тарасов, который, оказывается, в этом матче не был «чистым» опорником. «Мы даже играли с одним опорным – Тарасом Михаликом. А Дима Тарасов выше должен был играть, вместе с Сашей Самедовым. Тарасов был заменен, так как получил сильный удар в спину», — рассказал тренер.

Оправдание Чалого

Чалый своих «антифутбольных» настроений и не скрывал. «То, что мы планировали, практически всё и получилось за исключением игры на той минуте, на которой мы пропустили мяч, — сказал он. — Мы сегодня планировали строго сыграть от обороны, закрыться, и сыграть на контратаках. «Локомотив» в принципе комбинационная команда, но моментов у нее практически не было».

Встреча продолжалась, а картина ее принципиально не изменилась. Но когда минула 80-я минута матча, Миранчук отправил в который раз Самедова по бровке, тот классически прострелил в штрафную Рыжикова, ряд защитников «Рубина» в панике пытались перехватить мяч, но не смогли, и Шкулетич забил гол будто на тренировке. «У Шкулетича давно не было игровой практики, но я доволен им, раз он забил победный гол», — пояснил Черевченко, рассказав, что новый форвард команды Эзекиэль Хенти пока не адаптировался в необходимой мере.

А Чалый эпизод с голом выставил скорее неудачным стечением обстоятельств, нежели логикой матча. К тому моменту с разницей в две минуты поле покинули защитники Устинов и Набиуллин. «К сожалению, мы бы их не меняли, они здорово сыграли. Но они играли с травмами и в конце игры почувствовали себя некомфортно и попросили замены. Замены были вынужденными, и привели к пропущенному мячу», — попытался оправдаться казанский тренер.

«Локомотив» продолжил атаковать, накатываясь на соперника, команда Чалого в ответ фолила в пределах нормы, но не далеко от пределов штрафной. Болельщики на трибунах завели скандирование во славу Миранчука, и тот на радостях мог удвоить счет, но пробил выше ворот с довольно убойного расстояния. «Мы предполагали, что «Рубин» будет доволен одному очку, знали это, разбирали их игру», — сообщил Черевченко, которому все-таки пришлось благодарить своих ребят за победу.

Королева Хэллоуина: новосибирская художница создает монстров и интимные скульптуры — только для женщин

Самолет вице-премьера РФ Чернышенко развернулся в небе у иранской границы

Иран назвал законным ракетный удар по Израилю

Дубль Пиняева помог "Локомотиву" победить "Оренбург" в Кубке России

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

Как адаптировать коллектив к новым вызовам и изменениям

В Калужской области завершился проект «Движение по вертикали. Памяти Станислава Говорухина»

Росгвардейцы в Тюмени обеспечили безопасность Международных соревнований по спортивной борьбе и матча Чемпионата России по хоккею

СЕНСАЦИЯ: ЕВРОПУ НАДО СПАСАТЬ ОТ НАТО?! НАЙДЕНЫ ОСНОВАНИЯ РОССИИ НА ЯДЕРНОЕ ОРУДИЕ! Россия, Укрaина, США, Европа, Нато могут улучшить отношения?!

Разработан 1-й в мире косметический материал, состоящий на 100% из активных компонентов

Рекордное количество участников привлёк Конкурс экологических проектов в Мытищах

Токсиколог Кутушов объяснил, что делать, если разбили ртутный градусник

Banyan Tree Vabbinfaru: экологичная роскошь

«585*ЗОЛОТОЙ» рассказала об изделиях с историей, которые принесли клиенты в ломбард ювелирной сети

Пекин (ATP). 2-й круг. Котов сыграет с Коболли, Сафиуллин – с Синнером, Медведев – с Маннарино