Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Почти 100 нелегальных автобусных маршрутов ликвидировали за год

В 2015 году в Москве ликвидировали 96 нелегальных автобусных маршрутов, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

"Автобусы нелегальных перевозчиков по статистике попадают в ДТП в восемь раз чаще автобусов официальных компаний. Транспорт нелегалов не проходит плановый ремонт, а на работу нанимаются водители без необходимой профессиональной подготовки", – говорится в сообщении.

Кроме того, работники ГКУ "Организатор перевозок" в 2015 году выявили почти 15 тысяч нарушений со стороны транспортных предприятий. Нарушители оштрафованы на 400 миллионов рублей. Семь перевозчиков легализовались.

"В столице распространена ситуация, когда перевозчики пользуются несовершенством действующего законодательства и работают по регулярным маршрутам под видом "заказных" рейсов. Поездки на таких рейсах представляют реальную угрозу безопасности пассажиров. Нарушители систематически выпускают на линию неисправные автобусы. Зачастую нет никакого контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителей - перед рейсом они не проходят медосмотр, что увеличивает риск попасть в аварию", – подчеркнули в департаменте.

Напомним, в Москве начался переход на новую систему работы с коммерческими перевозчиками. По новым правилам, город помогает частным перевозчикам приобретать новый транспорт, но при этом требует от них неукоснительно соблюдать график движения и культуру вождения.

Весь городской транспорт будет иметь единую концепцию. Техника должна быть не старше двух лет, в салонах установят климат-контроль и комплекс видеонаблюдения. Автобусы будут разной вместимости – самые большие из них рассчитаны на 80–90 человек, средние на 40–65 и маленькие – до 20 пассажиров.

Большинство автобусов будут низкопольными для удобства мам с колясками и людей с ограниченными возможностями. Также автобусы должны быть оборудованы современными системами информирования и системой ГЛОНАСС.

Кроме того, после реорганизации весь наземный транспорт, в том числе и маршрутки, будет принимать к оплате проезда Тройку, …

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus