Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Volkswagen отзовет почти 43 тысячи авто в России из-за "Дизельгейта"

Российское подразделение Volkswagen "Фольксваген Груп Рус" отзовет 42,9 тысячи автомобилей с дизельными двигателями после скандала с фальсификацией тестов на выброс загрязняющих веществ ("Дизельгейт"), сообщает пресс-служба компании.

Речь идет об автомобилях, оборудованных моторами серии ЕА189 и проданных в России с 2008 по 2015 год – это 2,9 процента из 1,5 миллионов проданных автомобилей различных моделей концерна с дизелями. Они соответствуют норме Евро-4, но в Европе уже действует Евро-6, и в соответствии с этим нужно обновить программное обеспечение блока управления двигателем.

В компании отметили, что текущая версия программного обеспечения способна распознавать, что автомобиль находится на испытательном стенде, и оптимизировать выбросы оксида азота в это время.

Всего среди затронутых автомобилей 25,5 тысячи – это легковые автомобили Volkswagen, 7 тысяч – коммерческие, 3,6 тысячи – Skoda и 6,6 тысячи – Audi. Владельцы автомобилей получат уведомления и будут приглашены в официальные дилерские центры. На все работы уйдет 30–60 минут.

Дилеры пригласят автовладельцев в сервис в согласованное время, чтобы избежать очередей. Перепрограммирование можно совместить с плановым визитом для прохождения ТО, все работы в рамках акции проведут бесплатно.

Клиенты могут проверить, попадает ли под отзыв их автомобиль, у официального дилера или по телефону горячей линии. Volkswagen: +7 (495) 797-44-44 (для жителей Москвы) и 8 (800) 333-44-41 (для жителей других регионов); Skoda: 8 (800) 555-01-01 и Audi: +7 (495) 775-88-88 (для жителей Москвы) и 8 (800) 200-23-33 (для жителей других регионов).

Напомним, в сентябре разразился скандал из-за того, что компания Volkswagen подменяла результаты тестов по выбросу вредных веществ. Оказалось, что во время обычной езды машины выделяли в несколько десятков раз больше загрязненных материалов, чем сообщалось официально. Речь идет об автомобилях моделей Volkswagen Jetta, Beetle, Gold и Passat, а также Audi A3, произведенных в США с 2008 …

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus