Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На Ямале пройдет всеобщий диктант на языках народов Севера

В Салехарде 19 февраля пройдет всеобщий диктант для представителей коренных народов Севера, которые смогут таким образом проверить свои знания родных языков, передает Интерфакс.

По информации пресс-службы главы Ямало-Ненецкого автономного округа, диктант можно будет написать на хантыйском, ненецком, селькупском и коми языках.

Акция приурочена к Международному дню родного языка, отмечаемому 21 февраля, и на Ямале проводится впервые.

Если эксперимент удастся, власти региона готовы проводить такой диктант ежегодно. Отмечается, что желающих написать диктант довольно много.

Сообщается, что тексты возьмут из учебных пособий, в диктанте будет от 150 до 200 слов. Проверят работы преподаватели Ямальского многопрофильного колледжа, где состоится диктант, а также сотрудники регионального института развития образования и Научного центра изучения Арктики.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus