Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Панков: Нужно, чтобы работал механизм льготного кредитования для аграриев

АиФ 

Сегодня, 17 февраля, председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков принял участие в работе Коллегии Минсельхоза.

Глава комитета отметил, что необходимо оперативно изменить механизм кредитования.

«В течение года обсуждаем введение нового механизма льготного кредитования аграриев. Кредитная ставка не должна превышать 5% по краткосрочным и инвестиционным кредитам. Аграрии очень ждут этот документ, но он пока не принят», – сказал Панков.

«Сейчас сельхозпроизводители берут кредиты более чем под 17%. Ситуацию нужно коренным образом изменить, чтобы дать сельским труженикам возможность более эффективно работать и не попадать в долговую яму», – добавил депутат.

Также Панков обратил внимание на то, что бюджетные средства должны своевременно доходить до регионов. «Должен быть особый контроль за поступлением денег», – подчеркнул глава комитета.

Говоря о подготовке к проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ в 2016 году, Панков напомнил, что средняя цена на минеральные удобрения по сравнению с прошлым годом выросла в несколько раз: на карбамид - 12%, калий хлористый - 17%, на азофоску - 16%, на аммофос - 28% (с 24100 рублей за тонну до 30900).

«Поэтому аграрии должны по доступным ценам приобретать не только минеральные удобрения, но и семена, и ГСМ», – считает Панков.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus