Умер актер Джордж Гейнс, сыгравший Лассарда в «Полицейской академии»
Мастеру ролей второго плана было 98 лет
В США умер актер Джордж Гейнс, сыгравший роль роли коменданта Эрика Лассарда в "Полицейской академии". Об этом сообщила его дочь Ия Гейнс Фалькон Браун.
Актер ушел из жизни на 99 году жизни в американском городе Норт-Бенд, штат Вашингтон. В Америке он был известен как мастер ролей второго плана. Он сыграл в 30 кинокартинах и сотне эпизодах различных ситкомов на телевидении, пишет New York Times.
Также Гейнс запомнился многим по роли в кинофильме «Тутси» с Дастином Хоффманом и Джессикой Лэнг в главной роли.
Гейнс (Джордж Йонгеянс) родился в Хельсинки (Финляндия) 16 мая 1917 в семье актеров. Его мать Ия Григорьевна Ге, дочь известного актера Императорского Александрийского театра Григория Григорьевича Ге. Отец - голландский бизнесмен Геррит Йонгеянс.
Сниматься Гейнс начал лишь в 1964 году. Одними из последних его ролей стали Отец Роберт в «Молодоженах» и сенатор Кол в «Плутовстве».