Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мечта любого жителя. Что ждет Новую Москву в ближайшие 20 лет?

20 тысяч предложений

«24 декабря мы проводили публичное слушание по Генеральному плану Новой Москвы, - сообщил он. - Число замечаний и предложений от жителей перевалило за 20 тысяч. Сейчас они дорабатываются и рассматриваются Москомархитектурой совмест­но с нашим департаментом и другими органами власти. В ближайшее время Генплан доработают, а в апреле мы вынесем его на рассмотрение Мосгордумы. Территориальная схема, которую мы утвердили раньше, - его основа. Кроме того, на публичных слушаниях рассматривали другой важный документ - Правила землепользования и застройки (ПЗЗ), замечания были и по нему, их тоже учтут при формировании документа».

Генплан рассчитан на 20 лет вперёд - до 2035 года, речь идёт об экономическом развитии и строительстве на новых территориях, где к этому сроку может проживать до 1,5 млн человек и будут созданы 1 млн рабочих мест, 87 парковых зон, построены 45 км линий метро, 700 км новых дорог и вся необходимая недвижимость.

Только в этом году её в Новой Москве построят более 3 млн квадратных метров, значительная доля придётся на коммерческие «квадраты»: по отношению к 2015 году её почти вдвое больше. И это притом что инвесторам непростительно: продажи снижаются, зато деньги стали дороже. Положение спасает инфраструктура - транспортная и инженерная, - создание которой не отстаёт от темпов строительства жилья и офисов. А квартальная застройка новых жилых комплексов в Коммунарке, Троицке и др., где парковка вне дворов, кругом зелень, спортивные площадки и детские игровые зоны, - мечта любого москвича, где бы он ни жил, в центре или на окраине.

Все в сад

«За предыдущие 3 года мы построили 22 детских сада, - говорит Владимир Жидкин. - И сегодня полностью обеспечили жителей Новой Москвы местами в детских садах. Дефицита практически нет». Также по­явились 8 школ с мощной спортивной базой, 8 поликлиник (бóльшая часть - за счёт инвесторов). В этом году здесь вырастут ещё 4 школы, 11 дет­ских садов, поликлиника, подстанция скорой помощи в Троицке и 4 пожарных депо.

«Каждый год мы добавляем примерно по 25-30 тыс. новых рабочих мест, что крайне важно для развития, увеличения налого­облагаемой базы и чтобы эта территория могла в ближайшее время перейти на полную самоокупаемость, за счёт налогов обеспечивать эксплуатацию всех социальных объектов, объектов инфраструктуры и т. д.», - уверен руководитель департамента.

Проект реконструкции Калужского шоссе разбит на две очереди. Первая очередь - от МКАД до Сосенок - 9 км, самая сложная: несколько эстакад, развязок и ни одного свето­фора. До конца этого года «новомосквичи» забудут о пробках у поворота на Коммунарку, Мамыри и к другим «объектам на левой стороне движения». Строительство второго участка начнут в этом году и завершат до конца 2018 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus