Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Глава минсельхоза Таиланда решил закупить у России до 2 млн тонн удобрений

Министр сельского хозяйства и кооперативов Таиланда Сурия Чынгрунгрыангкит планирует закупить у РФ до 2 млн тонн минеральных удобрений, чтобы предоставить их местным фермерским хозяйствам по госценам на фоне ожидаемого дефицита и роста стоимости, вызванных напряжённостью на Ближнем Востоке.

На брифинге в Бангкоке, трансляцию которого вёл таиландский телеканал The Reporters, Чынгрунгрыангкит заявил: «Мы планируем договориться с Россией о поставке до 2 млн тонн минеральных удобрений для предотвращения дефицита и роста цен, которые грозят нашему сельскохозяйственному сектору»

Министр также сообщил, что намерен в ближайшие дни посетить Россию для переговоров о приобретении удобрений, передает РИА «Новости».

По его словам, поездка в Россию запланирована на период празднования Сонгкрана – тайского Нового года, который в этом году отмечается с 13 по 15 апреля. Фактически праздничные выходные начнутся уже с 10 апреля во второй половине дня, а рабочий процесс возобновится только 20 апреля.

Чынгрунгрыангкит был назначен главой минсельхоза в результате февральских парламентских выборов и вошёл в новый кабинет министров, сформированный премьер-министром Анутхином Чанвиракуном. Новый состав правительства был одобрен королём Таиланда Маха Ватчиралонгконом и приведён к присяге 6 апреля. В среду и четверг члены кабинета представили парламенту свою политическую программу.

В марте король Таиланда Маха Вачиралонгкорн (Рама Х) утвердил новый состав правительства во главе с премьер-министром Анутхином Чанвиракуном.

Как писала газета ВЗГЛЯД, лидер партии «Пхумчайтхаи» Анутхин Чанвиракун был переизбран на пост премьер-министра Таиланда по итогам парламентских выборов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus