Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Польский министр Бальчун: Заправку на АЗС могут ограничить для иностранцев

Польские власти рассматривают возможные меры по ограничению заправки на АЗС для иностранцев из-за роста топливного туризма и угрозы дефицита, заявил министр государственных активов Польши Войцех Бальчун .

Заявление прозвучало на фоне топливного кризиса, вызванного боевыми действиями на Ближнем Востоке, в результате которого на польских АЗС стало появляться больше автомобилей из Германии и Чехии, где топливо стоит значительно дороже, передает РИА «Новости».

Министр добавил, что сейчас в Польше внимательно отслеживают динамику спроса, чтобы избежать нехватки топлива. «Мы также анализируем сценарии, и на случай, если бы топливный туризм приобрел слишком массовый характер, мы готовимся к таким сценариям и действиям, которые будут ограничивать возможности заправки для иностранцев», – сказал Бальчун в эфире Польского телевидения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте средняя цена дизельного топлива в Польше достигла максимума за всю историю наблюдений. Министры финансов пяти европейских стран предложили ввести новый налог для энергетических компаний, получивших сверхдоходы на фоне конфликта на Ближнем Востоке.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus