Агентство Fars сообщило о серии взрывов и атаке на нефтехимпредприятия Ассалуйе
О серии взрывов в районе нефтехимических предприятий в Ассалуйе на юге Ирана рассказало агентство Fars, передает РИА «Новости». По его данным, инцидент произошел в промышленной зоне, где сосредоточены крупные объекты нефтехимической отрасли.
Агентство передало слова очевидцев: «Несколько минут назад были слышны звуки нескольких взрывов на нефтехимических предприятиях Южного Парса в Ассалуйе». В том же сообщении указывается, что по этим объектам была совершена «атака противника».
Других подробностей, включая сведения о возможных повреждениях или пострадавших, в сообщении Fars не приводится. Также не уточняются характер атакующих действий и тип использованных средств поражения.
Как писала газета ВЗГЛЯД, на юге Ирана были атакованы объекты нефтяной промышленности месторождения Южный Парс и промышленная зона Ассалуйе.
Нефтехимический комплекс в Тебризе на северо-западе Ирана подвергся атаке со стороны США и Израиля.
Израильские ВВС ранее нанесли удар по крупнейшему газоперерабатывающему заводу в Иране.