Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Посол России высказался об идее Великобритании по задержанию судов в Ла-Манше

Любые попытки Великобритании захватить суда, связанные с Россией, неприемлемы. С таким мнением выступил посол РФ в Соединенном Королевстве Андрей Келин в субботу, 4 апреля.

Он раскритиковал возможные силовые меры в Ла-Манше, указав на риски для судоходства в одном из наиболее загруженных морских районов, РИА Новости.

В конце марта премьер-министр Великобритании Кир Стармер задерживать суда "теневого флота" – те, которые подпадают под британские санкции и проходят через территориальные воды страны. По мнению политика, подсанкционные танкеры, перевозящие российскую нефть, теперь будут выбирать более длинные и дорогостоящие маршруты. Иначе им грозит задержание.

“Эскалация напряженности распространяется на весьма чувствительный морской район пролива Ла-Манш, где в сутки проходят свыше 500 не только гражданских, но и военных судов. Затеять там упражнение с применением силы – не только безответственно, но и взрывоопасно”,– отметил Келин.

Келин также высказался о ситуации на Ближнем Востоке, возложив часть ответственности на британские власти. Как утверждает посол, Лондон поддерживал антииранские идеи в Вашингтоне и был причастен к развалу Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе 2015 года. Келин добавил, что Великобритания критикует ответные удары со стороны Ирана, однако при этом не осуждает военные преступления против иранцев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus