В Петербурге обсудили безопасность на железнодорожном транспорте
На первом Международном транспортно-логистическом форуме в Санкт-Петербурге прошел круглый стол Ространснадзора по безопасности на железнодорожном транспорте.
Заместитель председателя Комитета по транспорту Денис Суслов и начальник Управления государственного контроля Комтранса Анастасия Шульга приняли участие в круглом столе Ространснадзора.
Мероприятие прошло в рамках первого Международного транспортно-логистического форума и было посвящено сотрудничеству контрольно-надзорных органов в сфере повышения безопасности на железнодорожном транспорте.
По данным пресс-службы Комитета по транспорту Петербурга, на круглом столе представили лучшие практики контрольно-надзорной деятельности на железнодорожном транспорте. Участниками стали представители органов власти России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан и Кыргызской Республики.
В ходе мероприятия обсудили применение на международном уровне технических регламентов Таможенного союза в сфере железнодорожного транспорта на международном уровне. Также участники рассмотрели особенности оценки соответствия и идентификации продукции для железной дороги и вопросы обеспечения безопасности на этом виде транспорта.
Кроме того, внимание уделили дальнейшему укреплению безопасности на транспорте и определили приоритетные направления совместной работы контрольно-надзорных органов.