Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Глава Роснедр заявил о передаче почти всех нефтегазовых месторождений компаниям

Почти все месторождения углеводородов в России сейчас лицензированы и переданы компаниям для разработки, сообщил глава Роснедр Олег Казанов.

Казанов рассказал, что почти все нефтегазовые месторождения России сейчас имеют лицензии и переданы компаниям для разработки, передает ТАСС. По его словам, за редким исключением, все участки с запасами уже находятся в работе.

Казанов уточнил, что сейчас лицензируются в основном только те участки, где пока подтверждены лишь прогнозные ресурсы. Это означают, что потенциальные запасы нефти или газа на таких территориях пока не доказаны, однако структуры считаются перспективными.

Глава Роснедр подчеркнул, что даже такие участки, где еще не подтверждено наличие ресурсов, вызывают значительный интерес у компаний-недропользователей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава Роснедр Олег Казанов заявил о появлении в 2026 году десятков новых месторождений углеводородного сырья и сотен месторождений твердых полезных ископаемых.

Федеральное агентство по недропользованию заявило о поступлении в бюджет в 2026 году более 23 млрд рублей от реализации прав на разработку месторождений твердых ископаемых и углеводородов.

Глава Минприроды Александр Козлов сообщил о почти полном исчерпании легкодоступных месторождений и о нахождении практически всех рентабельных запасов России под лицензиями.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus