Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В КНР заявили: Путин устроил переполох на рынке золота, а все следили за нефтью

В настоящий момент мировое сообщество следит за ценами на нефть, которые резко выросли после атак США и Израиля на Иран и перекрытия Ормузского пролива. В Китае эксперты обратили внимание, что пока все следили за рынком энергоносителей, важные события произошли с другим стратегическим активом — золотом.

Китайские журналисты написали, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении особого порядка вывоза золота в слитках, и он будет иметь серьезные последствия для сферы драгметаллов, - АБН24.

В КНР аналитики напомнили, что Россия является важным игроком на мировом рынке золота, являясь вторым по величине производителем драгметалла и обладателем огромных золотых запасов. Согласно подписанному Путиным документу, физическим лицам с 1 мая запрещено вывозить из России золотые слитки суммарным весом более 100 граммов.

Известно, что в 2025 году экспорт российского золота вырос на 47%, при этом большая часть металла — это крупные золотые слитки весом более 100 гр. Высокая стоимость, ликвидность и удобство перевозки позволяли без труда вывозить из России огромные капиталы. Очевидно, эту лазейку решили прикрыть.

В Китае журналисты написали, что "указ Кремля, состоящий всего из нескольких сухих строк об экспорте золота, подобен валуну, брошенному в глубокий бассейн мировых финансов, который не вызывает ряби, а создает скрытое течение, способное спровоцировать мощнейшее цунами".

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus