Уиткофф: США передали Ирану план мира из 15 пунктов через Пакистан
По его словам, этот документ был передан через посредничество правительства Пакистана, что позволило начать конструктивный диалог между сторонами, передает РИА «Новости».
«Сегодня я могу сообщить вам, что мы вместе с вашей внешнеполитической командой представили список действий из 15 пунктов, который формирует основу для мирного соглашения», – заявил Уиткофф на заседании американского правительства.
Ранее министр иностранных дел Бадр Абдель Аты сообщил, что Египет ведет интенсивные переговоры с целью прекращения войны против Ирана и выступает посредником между США и Ираном вместе с Пакистаном и Турцией.
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявлял, что обмен сообщениями через посредников не означает переговоров с США.