Профессор Сардарян назвал книгу Симоньян «В начале было Слово — в конце будет цифра» философским предупреждением
Профессор МГИМО Генри Сардарян в своей рецензии для журнала «Управление и политика» рассматривает произведение Маргариты Симоньян «В начале было Слово — в конце будет цифра» как глубокое философское предупреждение о рисках постгуманистического проекта. Об этом написал RT.
Автор рецензии видит в романе не просто художественное произведение, а аллегорию, отражающую кризис человеческой идентичности в эпоху техноглобализма. Работа профессора посвящена осмыслению произведения через призму наследия русских мыслителей и проблем цифровой цивилизации.
В своей публикации Сардарян проводит параллели между сюжетом книги и наследием таких мыслителей, как Владимир Соловьев, Николай Бердяев и Константин Леонтьев.