Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Катар и Оман пытаются добиться прекращения огня с Ираном

Катар и Оман на прошлой неделе начали контакты с Ираном по поводу возможного прекращения огня в его конфликте с США и Израилем. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на высокопоставленного чиновника из неназванной арабской страны и двух европейских дипломатов.

"Катарские и оманские чиновники начали контактировать с Ираном о возможном прекращении огня после того, как они пришли к выводу, что огромная военная сила США и Израиля не сможет свергнуть иранское правительство в ближайшее время", – сообщает издание.

По данным газеты, Тегеран ответил, что будет взаимодействовать, только если США и Израиль первыми прекратят атаки.

Ранее портал Axios, ссылаясь на источники, сообщал, что власти США приступили к обсуждению возможных мирных переговоров с Ираном. По информации издания, Египет и Катар после своих контактов с Тегераном проинформировали США и Израиль, что исламская республика готова к переговорам, но настаивает на гарантиях невозобновления боевых действий в будущем, а также на компенсации.

18 марта министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что Тегеран . По его словам, подобные меры лишь откладывают эскалацию. Президент США Дональд Трамп также отметил, что не хочет прекращения огня с ираном.

Боестолкновения обострились 28 февраля. США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану. В ответ Иран атакует израильскую территорию и военные объекты США в регионе Ближнего Востока.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus