Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Может быть, это Макрон подсказал Трампу, запутал старика

Точнее, Трампу показалось, что подсказал.
Хронологически первым о сопровождении кораблей в Ормузском проливе заговорил именно Макрон!
Потом Трамп…
После чего Макрон неожиданно и надолго замолчал…
Ну, а все остальные – Германия, Италия, Япония, Китай, Южная Корея, даже Великобритания - довольно откровенно и выразительно показали Трампу направление – в смысле, куда идти с его, Трампа, идеей военного вмешательства в развязанный им конфликт.

Так что очень может быть, что Трамп болтовню Макрона воспринял как очень интересное предложение.
Тогда как сам Макрон забыл о нем через пять минут после публичного заявления.

Правда, Макрон предлагал сопровождать суда в Ормузском проливе после того, как острая фаза конфликта завершиться.
Трамп, видимо, услышал по своему: можно не лезть в пролив своими эсминцами и прочим военно-морским флотом США для силового восстановления судоходства, не подставляться, а передать эту неудобную функцию союзникам.

Но с Мароном-то понятно, он ведь мастер критики, не имеющей практического смысла…
И инициатив, непригодных к практической реализации.
Другое дело Трамп!
Как мы видим, он пытается сделать всё, что так или иначе пообещал, независимо от реализуемости этих идей.
Где там его собственные, где и у кого заимствованные, не всегда понятно.

Так или иначе, Макрон по своей инициативе пока отмалчивается.
Но зато Трамп сообщил прессе, что говорил с Макроном о разблокировании Ормузского пролива.
"По шкале от 0 до 10, я бы сказал, он был на 8. Не идеально, но это Франция, мы не ожидаем, что будет идеально".
"Я думаю, он поможет. Мы дадим вам знать".

В то же время из Франции такая информация не поступает.
Зато было известие, что Макрон созвонился с президентом Ирана Пезешкианом.
"Свобода судоходства в Ормузском проливе должна быть восстановлена как можно скорее", - сказал Макрон Пезешкиану.
И еще загадочное: "Я напомнил ему, что Франция действует в строго оборонительных рамках, направленных на защиту своих интересов, своих региональных партнеров и свободы судоходства, и что неприемлемо, чтобы наша страна становилась мишенью".
https://t.me/interfaxonline/69997

Но при этом в X-аккаунте МИД Франции есть пост: "Нет. Авианосная ударная группа по-прежнему находится в Восточном Средиземноморье. Позиция Франции остается неизменной: оборонительная, защитная. Хватит сеять панику".
Ну, то есть Макрон сказал, Макрон не сделал, все как обычно.

Трамп тоже красавчик.
С одной стороны, если союзники откажутся помогать с Ормузским проливом, то НАТО ждет очень плохое будущее.

С другой: "Я не давлю на них слишком, потому что моя позиция - нам никто не нужен. Мы - самая сильная страна в мире, самая сильная армия с большим запасом, нам они не нужны".

Наконец: "Это даже нечестно с их стороны. Мы уже выиграли! Они не имеют права продолжать то, что они творят!"

Последнее Трамп об Иране сказал, подытожил.
Получается, он сейчас оказался в положении Наполеона перед открытыми воротами Москвы.
Помните, он ждал кого-нибудь с ключами от города?
Потом, сидя в Кремле, он надеялся, что император Александр I пришлет парламентеров – сдаваться, выговаривать условия.
А никто не пришел…
Точнее, пришли, но в Париж!

Ну, а Макрон Трампа, похоже, откровенно подставил.
Когда тебя посылают, это больно.
Даже если ты представляешь самую могущественную державу мира.
Особенно если ты представляешь самую могущественную державу мира!
Потому возникает вопрос, а действительно ли она такая могущественная, как кажется?


Не забудьте поставить лайк, это для меня важно!!!

Подписывайтесь, заходите, будет интересно!



Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus