Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

The Washington Post: Число раненых военных США на Ближнем Востоке превысило 200 человек

В результате ударов иранских ракет и дронов, а также последующих военных действий США и Израиля, ранено более 200 американских военнослужащих в семи странах, причем наиболее серьёзной атакой стал удар беспилотника по штабу в Кувейте, пишет The Washington Post.

Более 200 военнослужащих США были ранены или получили травмы во время совместной кампании США и Израиля против Ирана, передает The Washington Post.

Представитель Центрального командования США капитан Тим Хокинс сообщил, что ранения были зафиксированы в Бахрейне, Ираке, Израиле, Иордании, Кувейте, Саудовской Аравии и ОАЭ, в основном в первые дни конфликта. Более 180 раненых уже вернулись к исполнению служебных обязанностей.

По словам Хокинса, часть травм, преимущественно черепно-мозговые, проявилась только недавно, а число серьезно пострадавших увеличилось до десяти после пересмотра диагноза у двух военнослужащих. Центральное командование координирует военные операции США на Ближнем Востоке.

В публикации отмечается, что потери среди американских военных росли на фоне массированных атак Ирана с использованием ракет и беспилотников-камикадзе в ответ на широкомасштабную военную кампанию администрации Трампа против Ирана, начавшуюся три недели назад. Основной удар пришелся по американским позициям и гражданским объектам в регионе. Самая крупная атака произошла 28 февраля на порту Шуаиба в Кувейте, где беспилотник поразил тактический командный центр, погибли шесть солдат США.

Генерал Дэн Кейн отметил, что большинство ранений получено именно в результате ударов дронов-камикадзе, а министр обороны Пит Хегсет добавил, что почти 90% пострадавших отделались легкими травмами. За последние 16 дней, по данным Центрального командования, американские силы поразили свыше 7 тыс. целей на территории Ирана, а Израиль – около 8 тыс.

Среди уничтоженных объектов – объекты производства ракет, складов вооружения, ракетные и беспилотные комплексы и средства ПВО. Адмирал Чарльз Купер заявил, что США обеспечили себе господство в небе над Ираном, что позволяет проводить операции без существенных препятствий. «Удары США и партнеров выполняют четкие военные задачи по устранению возможностей Ирана угрожать американцам и соседним странам», – заявил Купер.

Как писала газета ВЗГЛЯД, сенатор США заявил, что Белый дом утратил контроль над развитием боевых действий с Ираном. Иран продемонстрировал успешное сопротивление, поставив Вашингтон перед необходимостью выбирать между эскалацией и переговорами. В Ираке подтвердилась гибель всего экипажа американского самолета-заправщика KC-135.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus