Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ткачук о назначении Хебеля в Комиссию: Закон что дышло – как повернул, так и вышло

"Искренняя благодарность Майе Санду. Именно она сумела объединить парламентскую оппозицию. И это вполне оптимистическое начало для того, чтобы оппозиция уже не останавливалась и продолжила эстафету общегражданского сплочения", - написал Ткачук.

По итогам вчерашнего заседания парламента, депутат Марк Ткачук отметил, что "партия власти еще раз доказала, что живет не по сложноисполнимым европейским стандартам, а строго в соответствии с известной русской поговоркой: «Закон - что дышло. Как повернул, так и вышло». Теперь, после изменения закона, нидерландского правоведа с сомнительной репутацией можно утвердить простым большинством". 

"Срочно изменить закон, за ночь промульгировать, утром отпечатать в Monitorul Oficial и всё это для того, чтобы протащить печально знаменитого (в помощь google на всех европейских языках) Германа фон Хебеля в Комиссию по веттингу!? А точнее, если повторить страстную аргументацию депутатов от PAS, для торжества истинно проевропейской реформы юстиции!", — заявил Марк Ткачук.

Политик напомнил, что 26 февраля 2026 года вся оппозиция проголосовала против этой кандидатуры, и необходимых 61 голоса (3/5 депутатов) набрать не удалось. Сегодня PAS просто снизила порог — до 51 голоса. Ткачук раскритиковал отказ правящей партии от диалога, поиска компромиссов и рассмотрения менее токсичных кандидатур, в пользу отмены самих "правил игры". 

"Но оппозиция уже выходит из образа беспомощных свидетелей преступлений PAS. Сопротивление режимчику - куда более конструктивное и захватывающее занятие для настоящих народных избранников. Правда?", — заявил Марк Ткачук.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus