Военные Ирана заявили о сотнях убитых и раненых американских солдат
Центральный штаб иранского военного командования «Хатам аль-Анбия» сообщил о серьезном ущербе, нанесенном силам Вашингтона, передает РИА «Новости».
В заявлении говорится: «В продолжение мощных атак на американские базы в регионе за последние сутки большое количество солдат и командиров армии американского агрессора были убиты или ранены».
Согласно заявлению Тегерана, в расположении Пятого флота ВМС США пострадал или погиб 21 человек. Кроме того, порядка 200 военных были выведены из строя на базе «Аль-Дафра» в Объединенных Арабских Эмиратах.
Иранская сторона также объявила об успешном ударе по американскому танкеру, который находился в северной части Персидского залива.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу иранский Корпус стражей исламской революции нанес удар возмездия по американской авиабазе «Аль-Дафра» в ОАЭ.
Тегеран ранее атаковал штаб американских военных в районе международного аэропорта Заид в Абу-Даби.
Секретарь Высшего совета нацбезопасности Ирана Али Лариджани сообщал о гибели более 500 военнослужащих США.