Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Иран запросил у России поддержку против атак США и Израиля

Президент Иран Масуд Пезешкиан в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным запросил у России поддержку на фоне продолжающихся атак со стороны США и Израиля. Москва подтвердила свою принципиальную позицию, призвав к немедленному прекращению огня и отказу от силовых методов на Ближнем Востоке.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным прямо попросил Россию о поддержке, речь идет о ситуации с атаками США и Израиля, которые, по данным источников, продолжаются с 28 февраля.

«Иран ожидает, что Россия за счет использования своего потенциала на международной арене поддержит законные права иранского народа в условиях текущих атак», - заявил Пезешкиан. Его слова приводит пресс-служба иранского президента в своем Telegram-канале.

Это прямая цитата из официального релиза.

Со своей стороны, российский лидер, как сообщают, подтвердил принципиальную позицию Москвы, она заключается в необходимости немедленного прекращения огня и в отказе от силовых методов урегулирования кризиса - не только вокруг Ирана, но и во всем ближневосточном регионе, позиция знакомая.

Глава исламской республики также поблагодарил народ России, за неравнодушное отношение к тому, что сейчас разворачивается на Ближнем Востоке.

Ситуация там и правда накалена до предела, американские и израильские удары по территории Ирана стали уже фактически регулярными, ответных действий со стороны Тегерана пока не последовало, но напряжение растет с каждым днем, в таких условиях поиск дипломатической поддержки выглядит абсолютно логичным шагом.

Для Кремля же этот разговор - еще один повод заявить о своей роли на международной арене, роли если не миротворца, то голоса, выступающего против эскалации. Как выясняется, голоса, который в Тегеране очень ждут.

Пока ясно одно: дипломатические телефоны между Москвой и Тегераном работают на полную мощность, а военная обстановка в регионе продолжает оставаться крайне напряженной.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus