Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Только 22% британцев поддержали возможное участие Британии в ударах по Ирану

Результаты свежего опроса показали, что менее четверти британцев одобрили бы участие страны в ударах США и Израиля по Ирану.

Как передает РИА «Новости», исследование агентства BMG Research для газеты i Paper выявило, что лишь 22% граждан Британии поддержали бы участие страны в ударах по Ирану совместно с США и Израилем.

Против такого шага высказались 47% опрошенных, еще 18% заявили о нейтральной позиции, а 13% затруднились с ответом. Опрос проводился среди 1 503 совершеннолетних британцев в среду и четверг, уровень погрешности не уточняется.

В другом исследовании, проведенном компанией YouGov в понедельник, 27% респондентов решительно выступили против действий США в Иране, еще 22% частично не поддержали удары. При этом 17% опрошенных в какой-то мере их поддержали, а только 11% выступили за решительные удары по Ирану.

В понедельник министерство обороны Британии подтвердило, что по базе «Акротири» на Кипре был нанесен удар БПЛА, что привело к повреждению взлетно-посадочной полосы. Позже в тот же день были перехвачены еще два беспилотника, направлявшихся к базе.

В среду представители ведомства уточнили, что дрон был запущен не с территории Ирана. После инцидента и выражения недовольства со стороны Кипра, премьер-министр Кир Стармер объявил о направлении на остров корабля HMS Dragon и вертолетов для борьбы с БПЛА.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Британия отказалась участвовать в ударах по Ирану, несмотря на давление президента США. Половина американцев выразили недовольство военными действиями США против Ирана на Ближнем Востоке.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus