Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Врач Левина предупредила, что громкая музыка в наушниках может привести к потере слуха за полчаса

Врач, доцент кафедры оториноларингологии имени Преображенского Пироговского университета Юлия Левина сообщила «Газете.Ru», что прослушивание музыки на максимальной громкости до 105 децибел в наушниках способно вызвать нарушения слуха всего за полчаса.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, более миллиарда человек, включая 48% молодых людей и 24% подростков по всему миру, рискуют потерять слух из-за привычки слушать музыку слишком громко.

Доктор Левина подчеркнула, что степень риска зависит от длительности прослушивания, расстояния до источника звука и его интенсивности. Нахождение рядом с интенсивным звуком в 100–105 дБ может повредить слух уже через 15–30 минут из-за повреждения клеток внутреннего уха.

Врачи рекомендуют ограничивать прослушивание музыки в наушниках-вкладышах до одного часа в день на уровне громкости не выше 60% от максимальной. Важно помнить, что воздействие звука носит кумулятивный характер, и изменения в органе слуха накапливаются постепенно.

«Безопасно слушать музыку в наушниках рекомендуется на громкости не более 60% от максимальной (до 85 дБ) в течение 60 минут в день», — заключила доктор Левина.

При этом она посоветовала делать перерывы каждые 30–40 минут.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus