Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Барщевский предложил формулу решения споров о законности приватизации и сроках давности

Нужно установить срок давности, пусть даже 70 лет, считает он: не затрагивать интересы добросовестных покупателей и взыскивать с коррупционера и его потомков весь коррупционный доход за вычетом инвестиций в бизнес.

«Срок давности должен быть, пускай он будет 30 лет, пускай 20 лет, пускай 50 лет, пускай как авторские права 70 лет. Но если мы его не вводим, то и через 200 лет можно будет признать что-то незаконным. Так нельзя! В праве всегда должны существовать сроки давности», — сказал заслуженный юрист России, бывший представитель правительства в Верховном и Конституционном суде Михаил Барщевский.

Он не считает, что под угрозой пересмотра по коррупционным основаниям приватизация большой части предприятий страны.

«Если кто-то, например, скупил ваучеры и на эти ваучеры купил предприятия, то коррупционного пути тут нет. Коррупционный путь — залоговые аукционы, это была чисто коррупционная схема».


источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus