Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Netflix отказался от покупки активов Warner Bros.

Отказавшись перебивать предложение Paramount Skydance в 111 млрд долларов, Netflix снял свою заявку на покупку активов Warner Bros. Discovery.

Руководство видеосервиса приняло решение остановить переговоры о поглощении части бизнеса Warner Bros. Discovery (WBD). Этот шаг открывает возможность для слияния корпорации с Paramount Skydance, передает ТАСС.

Главы компании Тед Сарандос и Грег Питерс объяснили отказ нежеланием переплачивать. «Сделка, о которой мы предварительно договорились, увеличила бы стоимость акционерного капитала и имела бы все шансы на одобрение регуляторов. Но мы всегда придерживались ответственной позиции, а цена, которую мы должны предложить, чтобы перебить последнее предложение Paramount Skydance, делает такую сделку финансово непривлекательной», – отметили топ-менеджеры.

Решение было принято после того, как конкуренты увеличили свое предложение до 111 млрд долларов, тогда как Netflix давал только 83 млрд долларов. Теперь WBD обязана выплатить стримингу неустойку в размере 2,8 млрд долларов.

Возможная покупка старейшей голливудской студии активно обсуждалась в медиасреде и политических кругах. Ранее Дональд Трамп называл потенциальное слияние проблематичным из-за риска монополизации рынка.

Как писала газета ВЗГЛЯД, режиссер Джеймс Кэмерон раскритиковал планы Netflix по покупке концерна Warner Bros. Discovery.

Ранее совет директоров медиахолдинга порекомендовал акционерам отклонить альтернативное предложение о слиянии от Paramount Skydance.

Стриминговый сервис начал переговоры о приобретении киностудий и платформы HBO Max в декабре 2025 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus