Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В этом году в России планируют запустить 28-нанометровый литограф

Изображение сгенерировано нейросетью

На базе возводящегося под Новосибирском Сибирского кольцевого источника фотонов, также известного как СКИФ, будет создана уникальная для России установка в виде рентгеновского литографа «Орел-7», который позволит выпускать 28-нанометровые чипы.

Как уточняется, стандартные на сегодня методы производства микросхем имеют ограничение по длине волны света, а возможный переход к перспективному рентгеновском диапазону, который является более коротковолновым, поможет сделать шаг к сверхминиатюрному строению транзисторов, отличающимся улучшенным разрешением.

Как ожидается, полноценный запуск в работу синхротрона СКИФ состоится уже летом текущего года — это будет мощнейший во всем мире источник излучения, относящийся к четвертому поколению. Энергией СКИФа будет снабжаться рентгеновская спецстанция, обеспечивающая функционирование литографа.

Российские ученые уже работают над «цифровыми копиями» оборудования, а в планах развертывание аналогичной установки на синхротроне в подмосковном Зеленограде — на ней будет проходит отладка промышленной эксплуатации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus