Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

РСТ: В Мексике сейчас находятся до 5 тыс. граждан России

В Мексике сейчас находятся до 5 тыс. россиян, при этом массовых отказов от поездок и экстренного выезда из страны не зафиксировано, сообщила пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).

Порядка 3,5–5 тыс. граждан России, включая туристов, пребывают сейчас на территории этого государства, передает ТАСС.

Массовых обращений к туроператорам, отмен поездок или запросов на досрочный возврат на данный момент не зафиксировано.

«По оценке РСТ на 23 февраля в Мексике находятся порядка 3,5-5 тыс. российских граждан. Относительно небольшой поток связан с высокой стоимостью перелетов, отсутствием прямого авиасообщения и конкуренцией со стороны других популярных направлений», – говорится в сообщении.

По данным АТОР, численность россиян в республике может быть еще ниже – менее 3 тыс. человек. Большинство организованных путешественников выбирают безопасные пляжные курорты штата Кинтана-Роо, такие как Канкун и Ривьера Майя.

Охваченные насилием районы, включая город Гвадалахара, практически не посещаются туристами из России. Беспорядки в стране начались после ликвидации лидера наркокартеля «Новое поколение Халиско» Рубена Осегеры Сервантеса.

Напомним, в понедельник посольство России рекомендовало россиянам не ездить в мексиканский штат Халиско.

В Мексике картели на фоне слухов о ликвидации Эль Менчо организовали беспорядки.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus