Захарова предложила Польше оплатить счета жены Лжедмитрия
Польша еще не оплатила все счета жены Лжедмитрия I и Лжедмитрия II Марины Мнишек, пошутила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире радио Sputnik. Так она прокомментировала сообщения о планах польских властей подать иск против России за «последствия советского господства».
«Передайте им, что еще не все счета Марины Мнишек оплачены. Мы тут являемся еще и кредиторами, держим, так сказать, векселя, ими не оплаченные», — добавила дипломат.
Ранее газета Financial Times сообщила, что власти Польши готовят иск о так называемых репарациях якобы за последствия «советского господства». Российская сторона уже называла такие претензии политическим экстремизмом и оголтелой русофобией.
В декабре прошлого года россиян призвали не ездить в Польшу без острой необходимости из-за нагнетаемой властями русофобии.