Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Провалившей допинг-тест биатлонистке Пасслер разрешили выступить на Олимпиаде

Итальянское антидопинговое агентство (NADO Italia) восстановило в правах биатлонистку Ребекку Пасслер после временного отстранения по обвинению в нарушении антидопинговых правил, сообщается на сайте Федерации биатлона Италии.

Итальянское антидопинговое агентство NADO Italia восстановило биатлонистку Ребекку Пасслер в правах после временного отстранения, передает РИА «Новости».

Ранее спортсменка была отстранена после обнаружения в ее допинг-пробе летрозола и метанола. Летрозол применяется для снижения уровня эстрогена, который может повышаться при приеме анаболических стероидов.

Пасслер обратилась в Спортивный арбитражный суд (CAS) с требованием допустить ее к участию в домашней Олимпиаде, ссылаясь на отсутствие умысла и халатности. Однако CAS заявил, что не обладает юрисдикцией по этому делу, так как спортсменка могла изначально обжаловать вердикт в арбитраже NADO Italia до 12 февраля.

В итоге агентство учло доводы Пасслер о неумышленном приеме запрещенного вещества. Теперь биатлонистка сможет выступать на Олимпийских играх и присоединится к сборной с 16 февраля.

«Это были очень трудные дни. Я всегда верила в себя. Благодарю всех, кто мне помогал – от юристов и федерации до семьи и друзей. Теперь я наконец-то могу полностью сосредоточиться на биатлоне», – заявила Пасслер.

Пасслер 24 года. Она семь раз выигрывала медали юниорских и молодежных чемпионатов мира, в том числе золото в эстафете, а также дважды брала бронзу в эстафете на этапах Кубка мира. В нынешнем сезоне Кубка мира она занимает 33-е место в общем зачете.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции российских биатлонистов Слепцовой и Устюгова.

CAS лишил Татьяну Томашову серебряной медали Олимпиады 2012 года в Лондоне в беге на 1500 метров.

CAS сохранил бронзовые медали российским фигуристам на Играх в Китае.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus