Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Запрет на морские сервисы обсуждает ЕС в рамках санкций против России

Евросоюз обсуждает ужесточение ограничений против России, в том числе полный запрет на морские сервисы, в рамках подготовки 20-го пакета санкций. Глава евродипломатии Кая Каллас сообщила, что на встрече министров иностранных дел стран Евросоюза рассматривался широкий спектр мер, затрагивающий энергетику и рынок удобрений.

"Страны предлагают разные меры, включая то, что вы упомянули, – полный запрет на морские сервисы, а также вопросы по энергетике, энергетическим санкциям и различным удобрениям. То есть эти предложения находятся на столе. Работа продолжается", – сказала она.

"Я не могу сказать, что у нас уже есть соглашение – иначе мы бы уже объявили, что соглашение есть – но сегодня у нас было много обсуждений, и теперь мы продолжаем работу над этим", – добавила Каллас.

Каллас во вторник, 13 января 2026 года, заявила, что Евросоюз завершить работу над 20-м пакетом санкций против России.

Совет ЕС 24 октября утвердил 19-й пакет санкционных мер против России. Новые ограничения затронули 42 организации и 21 физическое лицо, включая ряд оборонных предприятий.

В санкционный перечень вошли холдинг "Соллерс" (вместе с дочерними подразделениями), ОКБ моторостроения и ЦНИРТИ имени академика Берга.

Кроме того, ЕС определил график отказа от российского СПГ: импорт по краткосрочным соглашениям будет прекращен с 25 апреля 2026 года, а по долгосрочным контрактам, оформленным до 17 июня 2025 года, – с 1 января 2027 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus