Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Оргкомитет раскрыл детали масштабного Фестиваля молодежи в Екатеринбурге

В Москве состоялось первое заседание Оргкомитета по подготовке Международного фестиваля молодежи 2026 года, который примет Екатеринбург и объединит 10 тыс. участников.

Первое заседание Организационного комитета по подготовке Международного фестиваля молодежи 2026 года прошло 27 января в Москве, говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД. В обсуждении приняли участие представители Администрации президента и правительства России, руководители крупных компаний, ректоры ведущих вузов, а также представители медиахолдингов.

Заседание провел первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Он заявил: «Международный фестиваль молодежи пройдет в этом году в Екатеринбурге и объединит 10 тыс. молодых людей из 190 стран мира. Нововведением фестиваля станет отраслевой принцип формирования зарубежных делегаций – на фестиваль приедут лучшие представители креативных индустрий, государственного управления, науки и технологий, спорта, предпринимательства, медиа и социального сектора – те, кто уже сегодня формирует будущее своих стран и всего мира. Именно поэтому принципиально важно, чтобы фестиваль стал витриной лучших российских проектов и практик. Мы хотим показать молодым лидерам настоящую Россию – страну безграничных возможностей, где умеют мечтать и превращать мечты в реальность. Не случайно девиз Фестиваля 2026 года – «Следуй за мечтой. Вместе с Россией». В Год единства народов России, объявленный президентом Владимиром Владимировичем Путиным, фестиваль станет по-настоящему объединяющим событием, наглядно демонстрирующим миру богатство, многообразие и уникальность традиций народов нашей страны».

Региональная программа фестиваля охватит 30 российских регионов, а также, впервые, будет организована зарубежная экспедиция в Абхазию. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что фестиваль пройдет с 11 по 17 сентября 2026 года, участие примут 5 тыс. россиян и 5 тыс. иностранных гостей, включая тысячу детей от 14 до 17 лет, а волонтерский корпус составит 2 тыс. добровольцев. Отбор делегаций из-за рубежа пройдет по открытому конкурсу.

Федеральные ведомства предложат кандидатов из числа молодых ученых, представителей культуры, спорта и креативных индустрий. Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), ответственный секретарь Организационного комитета Фестиваля Григорий Гуров представил концепцию фестиваля и отметил, что события пройдут не только на главной площадке, но и по всему Екатеринбургу.

Губернатор Свердловской области Денис Паслер и глава Минобрнауки Валерий Фальков подтвердили готовность инфраструктуры. Участников разместят в новом кампусе Уральского федерального университета. Студенческий городок обеспечит гостям комфортные условия для проживания и работы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus