По факту смерти младенцев в роддоме Новокузнецка возбуждено уголовное дело
Дело завели по статье о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам, а также по статье о халатности, сообщило ведомство в своем Telegram-канале.
На месте работают следователи и следователи-криминалисты аппарата следственного управления, изымается медицинская документация, назначены судмедэкспертизы.
По результатам анализа будет установлена точная причина смерти новорожденных.
Допрашиваются должностные лица медучреждения.
Отмечается, что по данным следствия, в роддоме умерли девять новорожденных детей.
Между тем глава региона Илья Середюк сообщил, что проводится проверка, передает ТАСС. На время проверки главный врач больницы Виталий Херасков временно отстранен от должности.
Середюк отметил, что решение об отстранении принято для объективного расследования обстоятельств трагедии.
Ранее глава кузбасского минздрава Андрей Тарасов сообщал, что в роддоме Новокузнецка погибли младенцы.
Первоначально появилась информация о гибели шести новорожденных этом роддоме, позднее сообщалось, что их число возросло до 10.