Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

МИД Ирана вызвал послов Великобритании, Германии, Италии и Франции

Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран вызвало послов Великобритании, Германии, Италии и Франции и потребовало от правительств этих четырех европейских стран прекратить поддерживать и поощрять беспорядки внутри Ирана.

Иранское государственное телевидение передает, что МИД Ирана выразил послам этих государств свое "неприятие любых форм политической или информационной поддержки участников беспорядков" в Исламской Республике.

В здании МИД британскому, германскому, итальянскому и французскому дипломатам показали документальные кадры, "подтверждающие факты вооруженного насилия со стороны участников акций протеста" иранская дипломатия призвала их передать видеозаписи своим правительствам и прекратить поддержку протестующих, - сообщает ТАСС.

МИД Ирана ранее вызвало посла Великобритании в Тегеране в связи с произошедшим 11 января в Лондоне инцидентом, в ходе которого неизвестный протестующий сорвал флаг ИРИ со здания посольства в ходе акции у дипмиссии. В ходе беседы послу был выражен "решительный протест в связи с допущением осквернения флага Исламской Республики Иран".

12 января гостелерадиокомпания ИРИ сообщила о проведении массовых проправительственных митингов в Тегеране, городах Бирдженд, Захедан, Зенджан, Илам, Керман, Кум, Решт, Хамадан и Шехре-Корд.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus