Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минфин США сообщил о немедленном выходе страны из Зеленого фонда ООН по климату

Соединенные Штаты прекратили участие и финансирование Зеленого климатического фонда ООН, официально покинув совет директоров этой структуры с немедленным вступлением решения в силу.

США незамедлительно выходят из Зеленого климатического фонда ООН, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз министерства финансов страны. Соответствующий меморандум подписал президент США Дональд Трамп, документ также предусматривает прекращение участия государства в ряде других международных организаций.

В заявлении министерства финансов говорится: «Министерство финансов США уведомило Зеленый климатический фонд (GCF) о том, что Соединенные Штаты выходят из фонда и покидают свой пост в совете директоров GCF, и это решение вступает в силу немедленно».

Глава минфина Скотт Бессент заявил, что GCF является «радикальной организацией», а её деятельность, по его словам, ставит под сомнение тот факт, что энергия способствует росту экономики и снижению бедности. Он отметил, что США не намерены больше финансировать проекты, которые противоречат национальным интересам в энергетике.

Зеленый климатический фонд был создан в 2010 году в рамках Рамочной конвенции ООН по изменению климата. Его задачей является финансовая поддержка развивающихся стран в борьбе с последствиями климатических изменений. Штаб-квартира GCF расположена в Инчхоне, Южная Корея.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Белый дом заявил о намерении США выйти из 66 международных организаций.

В прошлом году Дональд Трамп подписал указ о повторном выходе США из Парижского соглашения по климату.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus