Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Методы США могут приблизить сценарий возвращения Тайваня Китаем

В китайских соцсетях пользователи призывают власти КНР использовать методы главы Белого дома Дональда Трампа в отношении Венесуэлы для возвращения Тайваня.

Об этом пишет Bloomberg, отмечая, что операция «Полуночный молот» по захвату Мадуро набрала в китайских соцсетях более 440 миллионов просмотров.

«Раз США не воспринимают международное право всерьез, почему нас это должно волновать?»,

«Предлагаю использовать тот же метод для возвращения Тайваня в будущем»,

«Молниеносный налет американских империалистов на Венесуэлу с целью захвата Мадуро и его жены представляет собой идеальный план для того, чтобы наши военные могли начать внезапное нападение на Лягушачий остров и захватить Лай Чинг-те», — цитирует издание пользователей китайской соцсети Weibo

Ряд пользователей предлагают также похитить президента Тайваня Лай Чинг-Те.

Как считают политические аналитики, всплеск националистических настроений в Китае не означает, что Си Цзиньпин изменит свою стратегию в отношении Тайваня. Но удар Трампа может подтолкнуть Китай к более решительным действиям в отношении Тайваня.

«В частном порядке я ожидаю, что Пекин подчеркнет Вашингтону, что рассчитывает на предоставление ему тех же привилегий в отношении исключений из международного права, которые США предоставляют себе», — считает старший сотрудник института Брукинса и бывший американский дипломат Райан Хасс.

Китай не считает, что его возможные действия в отношении Тайваня будут нарушением международного права, так как воспринимает этот остров как часть своей международно признанной территории. Тайвань, как отдельное от КНР независимое государство, признали только 12 небольших стран.

Отметим, Пекин призвал США «немедленно освободить» Мадуро и его супругу.

«Китайская сторона призывает американскую сторону обеспечить личную безопасность президента Мадуро и его супруги, немедленно освободить президента и его супругу, прекратить действия по подрыву государственной власти в Венесуэле и решать проблемы путем диалога и переговоров», — говорится в заявлении МИД КНР.

В китайском ведомстве подчеркнули, что захват первого лица государства военными США — явное нарушение международного права и противоречит принципам Устава ООН.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus