Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Группировка «Вулкан» взяла ответственность за поджог в Берлине

Анархистская группировка «Вулкан» заявила о причастности к поджогу, оставившему без света несколько районов Берлина, в результате чего пострадали десятки тысяч домохозяйств, сообщила газета Bild.

По данным Bild, леворадикальная анархистская группировка «Вулкан» взяла на себя ответственность за поджог, в результате которого без электричества остались около 50 тыс. домохозяйств в Берлине, передает ТАСС.

Сообщается, что злоумышленники направили соответствующее письмо в полицию города, где открыто призвали к новым диверсиям на энергетических объектах.

Полиция Берлина сейчас проверяет подлинность полученного послания. За расследование случившегося взялся отдел по вопросам госбезопасности. По данным Bild, инициаторы акции заявляют, что хотели «обесточить власть имущих» и выступают против «имперского образа жизни».

Группировка «Вулкан» известна своими диверсиями в Берлине и Бранденбурге уже на протяжении 14 лет. Напомним, что инцидент произошел в минувшую субботу: в результате пожара на кабельном мосту без света остались не только жилые дома, но и 2 тыс. торговых точек.

Энергоснабжение удалось восстановить лишь в 7 тыс. из 50 тыс. пострадавших домохозяйств. Полиция изначально отрабатывала версию умышленного поджога.

Профсоюз полиции Берлина потребовал ввести полный запрет на пиротехнику.

В Берлине в новогоднюю ночь полиция задержала около 430 человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus