Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Bloomberg назвал страны с повышенным риском беспорядков в 2026 году

В 2026 году повышенный риск гражданских беспорядков сохраняется в Эфиопии, Центральноафриканской Республике, Анголе, Гватемале, Республике Конго и Малайзии. Об этом Bloomberg со ссылкой на данные собственной модели в пятницу, 26 декабря 2025 года.

С января эти шесть стран показали самый быстрый рост риска беспорядков среди 157 стран, уступив лишь Непалу и Мадагаскару.

Модель Bloomberg прогнозирует риск протестов на 12 месяцев вперед, анализируя более 50 факторов, включая социальные институты, демографию, макроэкономику и историю протестов. Интенсивность оценивается по данным проекта ACLED, результаты выражаются в индексе от 0 до 100, где высокий показатель означает повышенную опасность.

В Малайзии премьер-министр Анвар Ибрагим сейчас сталкивается с усилением исламизма, расколами в коалиции и недовольством экономикой. Поражения на недавних выборах указывают на снижение поддержки, отмечает Bloomberg.

Bloomberg отмечает, что развитые и крупные развивающиеся экономики остаются более стабильными. При этом США, Индонезия и Израиль с начала года демонстрируют рост риска массовых протестов.

Лауреат Нобелевской премии 2024 года по экономике Дарон Аджемоглу назвал молодежь движущей силой глобального кризиса демократии. Как отмечается, протесты поколения зумеров в Перу, Мадагаскаре, Марокко и Сербии 2025 года были вызваны бедностью, коррупцией и отсутствием перспектив. Одним из крупнейших протестов 2025 года стал сентябрьский бунт в Непале.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus